Маммография в Краснодаре где сделать цены.

Зачем посещать маммолога?

Женское здоровье требует особого внимания. Особенно это актуально, когда девушка беременна или недавно родила ребенка. В это время женщина подвергается тяжелейшим нагрузкам, в ее организме происходят сильные перемены, которые в значительной степени влияют на состояние здоровья человека. Необходимо разобраться, нужно ли посещать маммолога, возможно ли провести диагностику в домашних условиях.

Специалист, который проводит диагностику грудей и назначает лечение, называется врачом-маммологом. Если у девушки развивается мастопатия, масти, то необходимо немедленно обратиться к врачу. Он даст консультацию, назначит максимально эффективное лечение. В таком случае можно будет избежать серьезных последствий в дальнейшем.

Не знаете, где сделать маммографию в Краснодаре за цену, которая будет для вас приемлемой? Смело обращайтесь в медицинский центр «Линия жизни».

Необходимо регулярно посещать врача, чтобы избежать возможных патологий. Маммолог так же важен, как и гинеколог. Профессиональный доктор способен выявит проблему, назначить лечение, провести консультацию и в результате сберечь здоровье девушки. Запущенная болезнь груди может привести к ее удалению и другим тяжелейшим последствиям.

Необходимо заранее проходить профилактические обследования, чтобы избежать развития онкологических заболеваний. На ранней стадии можно выявить болезнь, начать ее лечить и избежать осложнений.

Если у человека нет жалоб, то посещать маммолога в целях профилактики можно 1 раз в год. Если есть какие-либо заболевания, то проводить исследование следует не реже 2 раз в год.

Чтобы результаты исследований (маммографии) были наиболее достоверными, рекомендовано посещать врача в определенные дни цикла. Чтобы вычислить оптимальный день, когда нужно отправиться в медицинское учреждение, следует воспользоваться следующей формулой: начало менструации + 5 дней. В этот период у девушки наиболее устойчивый гормональный фон. В результате доктор более тщательно осмотрит грудь, проведет исследования и даст достоверный результат.

Перед началом цикла менструации у девушки набухают молочные железы. Они становятся более чувствительными. В результате осмотр может быть практически болезненным, при этом данные будут не совсем достоверными.

При посещении маммолога врач осматривает грудь вручную. Если есть какие-либо заметные патологии, тогда доктор выдает направления на УЗИ и маммографию. Для прохождения этих процедур необходимо соблюдать особые условия. Отправляться на маммографию следует после начала менструального цикла.

Стоит обязательно знать, в каких случаях необходимо записаться на прием к врачу в медицинский центр «Линия жизни»:

  • Наличие воспаленных узлов в подмышечной области.

  • Появление язвы на сосках, покраснения, пятна и т. п.

  • Присутствие выделений из сосков.

  • Боль в груди, выпучивания.

Здоровье человека в его руках. Не стоит ждать, пока болезнь даст о себе ждать. Необходимо обязательно посещать врачей даже в профилактических целях. Лучше болезнь предупредить, чем потом долго бороться с ней, теряя много времени, сил, средств и здоровья.