Диагностика заболеваний ЖКТ

Диагностика заболеваний ЖКТ

Сегодня заболевания ЖКТ входят в число наиболее распространенных проблем современного человека. Как утверждает статистика, практически половина населения планеты страдает от заболеваний ЖКТ, но большая часть этих недугов по-прежнему не установлена по причине банального нежелания записаться на приём к гастроэнтерологу. Клиника «Линия жизни» предлагает лучшее лечение желудочно-кишечного тракта.

Современные технологии предлагают огромное количество возможностей для диагностики и лечения желудочно-кишечного тракта, которые позволяют с высокой точностью и за довольно короткий срок установить проблему и назначить корректное решение.

Естественно, первым шагом, ведущим к установлению точного диагноза, является консультация врача. Чтобы терапевт или гастроэнтеролог мог составить общую картину заболевания, вам потребуется развернуто ответить на все задаваемые вопросы. Затем специалист приступит к более детальному осмотру, в который входит пальпация, аускультация, перкуссия.

Зачастую эти способы диагностики первичные и позволяют только приблизительно определить состояние пациента. Для получения точного диагноза будет назначен ряд клинико-лабораторных исследований в условиях клиники в ЮМР Краснодара.

Если потребуется уточнить или получить более развернутые данные для диагноза, специалист даст направление на дополнительные исследования, которые проводятся с использованием специальных инструментов и оборудования.

Зондирование являются самым простым и распространенным способом исследования ЖКТ. Его цель довольно простая — доступ к желудочному соку, который предоставит развернутую информацию о состоянии ЖКТ.

Основной причиной большинства заболеваний является нарушение баланса соляной кислоты в желудочном соке, а зондирование — это единственный способ определить её содержание. Помимо прочего, этот метод актуален при диагностике заболеваний двенадцатиперстной кишки и даже для промывания желудка при отравлении.

Сегодня существует довольно много способов диагностики заболеваний ЖКТ, поэтому поставить точный диагноз и назначить корректное лечение не составит труда. Современные технологии позволяют сделать их безболезненными для пациентов и очень информативными врачей. Наша клиника в ЮМР предлагает только качественную диагностику заболеваний.