Педиатр в ЮМР Краснодар

Педиатр ЮМР

Педиатр – это врач, который оценивает физическое и нервно-психическое развития детей, а также занимается профилактикой и лечением целого ряда заболеваний. Этот специалист следит за ребенком с момента его рождения и до совершеннолетия. Поскольку врач-педиатр – терапевт, при лечении он использует неинвазивные методики. В клинике «Линия жизни» можно записаться на прием к педиатру в ЮМР буквально за пару кликов.

Самые маленькие пациенты не могут четко сформулировать свои проблемы, поэтому визит к врачу-педиатру станет настоящей полосой препятствий. Опытный специалист поможет родителям привить ребенку культуру заботы о здоровье. Если специалист обладает глубокими знаниями в детской психологии и физиологии, он без труда сможет узнать причину плохого самочувствия и назначит корректное лечение.

Крайне важно, чтобы посещение педиатра стало регулярным. Хороший врач понимает, что наилучшее лечение болезни – сведение к минимуму рисков ее возникновения. Именно поэтому особое внимание уделяется именно профилактике.

Если вам необходим платный педиатр или офтальмолог в ЮМР Краснодара, стоит обратиться в нашу клинику. Записаться на прием к специалисту можно на официальном сайте. Благодаря тому, что консультации проходят в комфортабельной обстановке, маленькие пациенты понимают, что в лечении нет ничего страшного, а мама и папа получают исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Болезни, которые устранит педиатр:

  • вирусные и бактериальные инфекции;

  • расстройства ЖКТ;

  • аллергии;

  • состояния, возникшие в результате нехватки ферментов;

  • всевозможные типы травм.

Педиатр консультирует родителей по вопросу ухода за ребенком, следит за его физическим развитием, а также проводит предупреждающую вакцинацию.

Диагностика

Прежде всего, детский врач собирает анамнез и подробно расспрашивает родителей о наличие наследственных заболеваний, протекание беременности, родов и первых дней жизни малыша. Для диагностики конкретного заболевания педиатр назначит аппаратно-диагностические процедуры и сдачу анализов.

Возможности клиники позволяют пройти полный комплекс обследований, которые назначил врач. Все диагностические мероприятия будут проходить под присмотром лечащего педиатра. Если потребуется, то может быть назначена консультация врача узкой специализации, например, окулиста, хирурга или офтальмолога в Краснодаре, цена услуг невысока.